+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
Частные охранные предприятия могут вывести из-под действия моратория на проведение плановых проверок.
18-07-2019
Частные охранные предприятия могут вывести из-под действия моратория на проведение плановых проверок.

По материалам Парламентской газеты, законопроект разработан во исполнение перечня поручений Президента России по вопросам совершенствования государственной политики в сфере частной охранной деятельности. Предлагается исключить работу ЧОПов из-под действия Закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Это позволит усилить контроль государства за такой деятельностью. В частности, в отношении ЧОПов не будет действовать мораторий на проведение плановых проверок. В настоящее время в России насчитывается около 22 тысяч частных охранных организаций, в которых работают 655 тысяч охранников. Частная охранная деятельность является единственным видом коммерческой деятельности в Российской Федерации, при которой используется служебное оружие — всего около 80 тысяч единиц. Практика показывает, что отнесение частной охранной деятельности к сфере регулирования закона о защите прав юрлиц при осуществлении контроля и надзора значительно снижало эффективность контрольно-надзорной деятельности со стороны органов государственного контроля. Если в 2009 году проведено около 135 тысяч проверок ЧОПов, в ходе которых выявлено более 45 тысяч нарушений, то в 2017 году удалось провести только 8,5 тысячи проверок, а количество выявленных нарушений составило около 3 тысяч.

Материал с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": http://guardinfo.online/2019/07/17/chastnye-oxrannye-predpriyatiya-mogut-vyvesti-iz-pod-dejstviya-moratoriya-na-provedenie-planovyx-proverok/

О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.