+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
ФКЦ РОС опубликовало реестр охранных организаций, чья деятельность вызывает подозрение в нарушениях действующего законодательства.
11-11-2019
ФКЦ РОС опубликовало реестр охранных организаций, чья деятельность вызывает подозрение в нарушениях действующего законодательства.

На основании резолюции конференции ФКЦ РОС, которая прошла в Санкт-Петербурге 25-26 сентября 2019 года, на официальном сайте ФКЦ РОС опубликован реестр «Есть вопросы».
В реестр на основе выработанных маркеров внесены охранные организации, чьё участие в торгах на право охраны объектов, финансируемых за счет государственного и муниципального бюджетов, построено таким образом, что позволяет с большой долей вероятности полагать о допускаемых систематических нарушениях трудового, налогового законодательства, а также законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность. Такими маркерами стали: снижение НМЦК на 25% и более, цена заключения контракта, не позволяющая выплачивать МРОТ, количество охранников в организации, не позволяющее обслуживать выигранные контракты, и несоответствие количества персонала организации по данным налоговой службы количеству охранников по данным Росгвардии. Данный реестр будет использоваться для формирования списков организаций, рекомендуемых к рассмотрению на заседаниях комиссий по качеству Координационных советов Росгвардии всех уровней.

Материал взят с официального сайта ФКЦ РОС.

О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.