+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
В Калининском районе Санкт-Петербурга произошло разбойное нападение на ломбард.
04-10-2017
В Калининском районе Санкт-Петербурга произошло разбойное нападение на ломбард.

По сообщению пресс - службы ГУ МВД по СПб и ЛО, 3 октября 2017 года около половины восьмого вечера в помещение ломбарда на первом этаже жилого дома на проспекте Просвещения, 76, зашли двое неизвестных преступников. Угрожая предметом, похожим на пистолет, двум женщинам-товароведам злоумышленники руками разбили витрину и совершили хищение 12 паллетов с ювелирными изделиями. После чего, разбойники с места происшествия скрылись. Перечень и сумма похищенного в настоящее время устанавливаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Полицией приняты необходимые меры к установлению личностей, розыску и задержанию злоумышленников.

Комментарий специалистов ГКБ "СОТА": в последнее время увеличилось количество разбойных нападений на ювелирные магазины и ломбарды. К сожалению, далеко не все они оснащены кнопкой тревожнй сигнализации и системой видеонаблюдения, сотрудники предприятия не обучены действиям при нападении злоумышленников. При этом, по нашим наблюдениям, выполнение всех рекомендаций снижает риск нападения и увеличивает возможность его отражения, а так же существенно облегчает поиск злоумышленников сотрудниками правоохранительных органов.

О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.