+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
В Ленинградской области воры похитили ценности из коттеджа специалиста по безопасности одной из компаний
07-07-2020
В Ленинградской области воры похитили ценности из коттеджа специалиста по безопасности одной из компаний

Полиция расследует кражу, которая произошла во Всеволожском районе Ленинградской области. Из дома петербургского специалиста по безопасности домушники уходили нагруженные оружием, золотом и миллионом наличных.

Как стало известно «Фонтанке» 7 июля, накануне в полицию обратился 57-летний заместитель по безопасности петербургской компании, которая производит оздоравливающую косметику и биологически активные добавки, с просьбой отыскать тех, кто хозяйничал в его доме в деревне Касимово.

По предположению заявителя, незваные гости могли нагрянуть в последние две недели — именно столько он не проверял сейф в кладовке. Заглянув в него, недосчитался двух карабинов — Benelli Argo и «Вепрь» — и ружья ИЖ-81. Вместе с арсеналом охотника из двухэтажного коттеджа исчезли швейцарские часы Breitling и Raymond, два кольца с драгоценными камнями, браслет, две пары серёг и золотая цепочка.

К сохранности сбережений хозяева подошли с выдумкой и спрятали 1,7 млн рублей в кресле на кухне, но от домушников это не спасло. Общий ущерб заявитель оценил более чем в 2,3 млн рублей и уточнил, что преступники действовали предельно аккуратно: кроме опустевших тайников, их визит ничто не выдавало.

В полиции возбудили уголовное дело о краже, а потерпевшему вручили протокол о грубом нарушении правил хранения оружия — в доме нашёлся газовый пистолет DP04 WASP R. Как уточнили в ГУ МВД по Петербургу и области, приняты меры, направленные на раскрытие преступления.

Материал с сайта www.fontanka.ru

Комментарий специалистов компании СОТА: безусловно, в данном случае мы имеем дело с профессиональной беспечностью хозяина дома, который, занимаясь безопасностью чужого имущества, забыл заняться безопасностью своего. А ведь наличие охранной сигнализации в доме могло не только предотвратить хищение, но и поймать злоумышленников с поличным. Ведь, судя по характеру преступления, воры не торопились и пробыли в коттедже достаточное время. Мы искренне рекомендуем устанавливать охранную сигнализацию в частных домах и оборудовать дома системой видеонаблюдения. 

О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.