+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
В ЛОТПП состоялся круглый стол на тему: "Изменения законодательства о контрактной системе в 2019 году. Практика применения"
26-06-2019
В ЛОТПП состоялся круглый стол на тему: "Изменения законодательства о контрактной системе в 2019 году. Практика применения"

26 июня в Ленинградской областной торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему: «Изменения законодательства о контрактной системе в 2019 году. Практика применения». В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры Ленинградской области, Адвокатского бюро «Качкин и партнеры», эксперты в области размещения государственного и коммерческого заказа, а также специалисты компании СОТА.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась ведущий специалист Центра компетенций и образовательных программ ЛОТПП Вера Алликас. «Актуальность данной темы поставлена в связи с нововведениями в законодательстве с проведением госзакупок. У участников мероприятия есть возможность получить ответы на вопросы, связанные с государственными закупками, из разных государственных ведомств и подойти к интересующим вопросам с разных точек зрения», - отметила Вера Алликас.

Эксперт в области размещения и проведения госзакупок Айгуль Галиуллина в своем выступлении осветила вопросы, связанные с важными изменениями в правилах проведения госзакупок в 2019 году, привела обзор изменений в 44-ФЗ. Кроме того, эксперт подробно остановилась на поэтапном введении в 2019 году нового порядка конкурентных закупок в электронной форме в рамках контрактной системы. С 1 мая 2019 года вступают в силу масштабные поправки в Закон № 44-ФЗ.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением федерального законодательства ЛО Анастасия Галкина обратилась к практике прокурорского контроля на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере исполнения законодательства о контрактной системе закупок, а также обратила внимание участников круглого стола на типичные ошибки и нарушения, допускаемые при порядке отбора поставщиков. Анастасия Галкина обозначила порядок действий по обращениям в прокуратуру.

Старший юрист корпоративной и арбитражной практики Адвокадского бюро «Качкин и партнеры»Ольга Дученко привела краткий анализ судебной практики рассмотрения антимонопольных дел по государственным закупкам Арбитражным судом г. СПб и Ленобласти.

В завершение отметим, что круглый стол стал площадкой для обсуждения основных нововведений в законодательстве, связанном с проведением госзакупок. Все участники мероприятия выразили уверенность, что освещенные на мероприятии вопросы помогут более эффективно действовать в сложных экономических условиях.

По материалам сайта ЛОТПП https://lo.tpprf.ru/ru/news/312980/

О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.