+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
В Петербурге разыскивают исполнителей «яркой» квартирной кражи.
02-07-2020
В Петербурге разыскивают исполнителей «яркой» квартирной кражи.

Полицейские разыскивают троих мужчин, которые накануне проникли в дом жительницы Приморского района Петербурга. Один из них настолько любит выделяться из серой толпы, что даже идя на преступление выбрал яркий и привлекающий внимание наряд.

Как стало известно «Фонтанке» 2 июля, в ночь со вторника на среду в полицию позвонил мужчина, который заявил, что видел, как из окна квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома на улице Дибуновской, выпрыгнули неизвестные в масках.

Несмотря на темное время суток, он успел запомнить их приметы. По его словам, всем им около тридцати лет, но более детально лица разглядеть не удалось, так как они были скрыты под черной повязкой. Двое были одеты в одежду того же цвета, кроме одного. Последний запомнился очевидцу желтой или даже рыжей футболкой.

Работавшая на месте преступления следственно-оперативная группа установила, что все трое выпрыгивали из квартиры 38-летней петербурженки. Проникли туда, предположительно, отжав стеклопакет окна, а забрали лишь тысячу долларов. Воры достаточно наследили и оставили фонарик. Их разыскивают. Возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ («Кража»).

Материал с сайта www.fontanka.ru

Комментарий специалистов СОТА: преступники были бы задержаны, если бы квартира была оборудована минимальным комплектом охранной сигнализации. Квартиры первого этажа всегда представляют собой желанную цель для злоумышленников всех мастей, поэтому их обязательно надо оборудовать охранной сигнализацией. При этом уточняем, что наличие только лишь решетки на окнах не спасает от взлома и проникновения в жилище, а вот при пожаре может стать серьёзным препятствием для эвакуации людей и затруднить спасение их жизней.

О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.