+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
В Василеостровском районе Петербурга расследуется крупная квартирная кража
28-08-2017
В Василеостровском районе Петербурга расследуется крупная квартирная кража

По сообщению ГУ МВД по СПб и ЛО, 27 августа 2017 года в 22.50 в полицию обратился 41-летний генеральный директор коммерческого предприятия. Он сообщил, что в период с 22 мая по 26 августа 2017 года, неизвестные преступники путем подбора ключа к замку одной двери и выбивания личинки замка второй двери проник в квартиру на Наличной улице, откуда похитил принадлежащие ему коллекцию из шестнадцати серебряных и одной золотой монеты на сумму 85 тысяч рублей, ювелирные украшения на общую сумму 400 тысяч рублей и денежные средства в размере 400 тысяч рублей и 476 евро.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Полицией приняты необходимые меры к розыску и задержанию предполагаемых преступников.

Комментарий специалистов ГКБ СОТА - такого развития событий можно было избежать, если бы перед отъездом собственник оборудовал свою квартиру охранной сигнализацией, системой видеонаблюдения и подключил её на пульт Единого - Информационно - мониторингого центра. Срабатывание охранной сигнализации позволило бы быстро среагировать на сигнал группе быстрого реагирования и передать злоумышленников и необходимую доказательную базу, с камер видеонаблюдения, сотрудникам полиции.

О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.