+7(812)245-05-35; договорной отдел: +7(921)951-42-37;
В Санкт-Петербурге прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности
05-03-2024
В Санкт-Петербурге прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности

В заседании Координационного совета, которое прошло под председательством начальника Главного управления Росгвардии генерал-лейтенанта полиции Андрея Тарасова, приняли участие руководители подразделений лицензионно-разрешительной работы, представители регионального Управления вневедомственной охраны, ГУ МВД России и охранного сообщества.


В числе основных вопросов повестки заседания – проведение мероприятий по подготовке подразделений ЛРР ГУ Росгвардии и частных охранных организаций к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

Кроме того, были рассмотрены вопросы организации профессиональной подготовки частных охранников по программе противодействия беспилотным аппаратам на охраняемых объектах. Также члены Координационного совета обратили внимание на принимаемые меры по повышению качества подготовки частных охранников, в том числе при проведении периодических проверок на их пригодность к действиям в условиях применения огнестрельного оружия и специальных средств, с направлением сведений в систему централизованного учета оружия Росгвардии.

В ходе заседания генерал-лейтенант полиции Андрей Тарасов и начальник Центра лицензионно-разрешительной работы подполковник полиции Максим Берекет вручили отличившимся руководителям охранных организаций и частным охранникам грамоты и благодарности.


Начальник Главка отметил важность взаимодействия подразделений Росгвардии с ЧОО, которые часто привлекаются к совместному обеспечению общественного порядка и безопасности на территории региона.

По результатам совещания принят ряд решений по совершенствованию системы взаимодействия правоохранительных органов и частных охранных структур.

 

Пресс-служба ГУ ФСВНГ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

О сайте

Уважаемые клиенты, мы серьезно обновили наш сайт и добавили новые номера телефонов, по которым вы можете всегда связаться с нами. Меню сайта  поможет вам быстро сориентироваться и получить ответ на нужный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, вы можете воспользоваться абсолютно конфиденциальной формой обращения к нам. Мы постоянно улучшаем качество наших услуг и предоставляем новые. В последнее время одной из наиболее востребованных услуг является паспорт антитеррористической защищённости. Вы можете больше узнать об этом в соответствующем разделе сайта. Если у вас появилась заинтересованность в этой услуге, мы рекомендуем связаться с нашими специалистами.